pnick
@pnick
Телеком инженер

WI-FI в коттедже — что купить?

Приветствую!

Передо мной встала довольно банальная задача - есть коттедж на 3 этажа. Нужно, чтобы на каждом этаже был стабильный wifi. Походил с wi-fi analyser, понял, что нужна 1 базовая точка на первом этаже (в неё войдет интернет от провайдера) и 2 "повторителя", которые будут ловить сигнал первой точки и усиливать его (или повторять, не силён в терминологии) на 2х оставшихся этажах.

Встала проблема выбора железа.

Что нужно:
1 wifi роутер
2 wifi точки доступа, которые будут принимать сигнал 1 роутера и усиливать его.

Смотрю в сторону keenetic giga 2 - очень уж его хвалят. По точкам доступа - вообще не представляю, что сейчас хорошо.

На всё про всё ~15т.р.

Посоветуйте пожалуйста, хорошие железки.
  • Вопрос задан
  • 7460 просмотров
Решения вопроса 1
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Трех кинетиков вам будет "за глаза", если стены не из армированного бетона
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Andrey47
Три кинетика это не очень правильный подход, придется делать три разных сети, проще взять решение от Ubiquity, называется UniFi весите в доме три точки ставите програмный контроллер, настраиваете, минут за 10, и получаете один SSID на весь коттедж, бесшовный роуминг и хорошее покрытие, если надо будет можно и уличную точку установить, тогда шашлыки можно без отрыва от мангала инстаграмить. Подробнее можно посмотреть тут ekbit.ru/big_wifi
Ответ написан
Комментировать
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Я так понимаю, ключевые слова для поиска в Google - wi-fi bridge
Статьи на хабре и прочая информация по построению таких сетей.
Ответ написан
iPharaon
@iPharaon
У меня дома стоит Asus RT-N66u, роутер очень дальнобойный, берет весь дом, но в дальних комнатах на 1 этаже (роутер стоит на 2м) сигнал хоть и был средний, но скорость оставляла желать лучшего, а телевизор хоть и соединялся с сетью, но толком ничего не показывал. Я купил усилитель беспроводного сигнала Tp-Link WA850, нарадоваться не могу. Усилитель небольшой, выглядит симпатично, не нужны провода - воткнул в розетку на кухне, подключился через WiFi, настроил, он работает и есть не просит. Теперь и ноутбук, и телевизор в дальней комнате работают без проблем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы