Второе высшее или сертификаты?

Всем привет!
Сейчас работаю системным администратором с высшим экономическим образованием и хочу развиваться в этой области, но в некоторых вакансиях требуется именно техническая вышка. Насколько это принципиально для работодателя? На мой взгляд сертификаты в духе RHCSA могут быть заменой технического образования, а как по- вашему?

Спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 3183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ifaceman
Добрый вечер!

Сильно будет зависеть от работодателя.
В больших компаниях приоритет будет иметь техническая вышка. Сертификаты - как специфическое требование конкретного работодателя, либо - преимущество перед остальными кандидатами.
Для средних и мелких компаний разница между сертификатом и вышкой начинает размываться.

Гораздо же больше сертификатов и дипломов ценятся опыт и конкретные навыки. В этом плане, посоветую сосредотачиваться на обучении, которое дает максимум практики. Человек, который умеет, всегда имеет преимущество перед дипломником без опыта.

Удачи в работе!
Ответ написан
Комментировать
Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер
Добрый день, если у Вас есть одно образование и оно техническое, мне кажется нет смысла получать второе образование.
Как написано в предыдущем посте, первое что цениться это конечно же опыт.
Но в более ли менее серьезных компания сертификаты специфические и какие-то другие бумаги с официальным подтверждение Ваших знаний могут послужить Вам пропуском на собеседование. Т.е. Вы используете их для того, чтобы приукрасить свою кандидатуру перед другими кандидатами при приеме на работу.
Если в этом плане сравнивать сертификаты от вендоров и высшее образование рядового ВУЗв, то сертификаты безусловно выигрывают. Если Ваш ВУЗ на MIT )))
Ответ написан
Комментировать
@quicky Автор вопроса
Спасибо за Ваш ответ, ifaceman!
Я с Вами согласен, реальные навыки первостепенны.
Ответ написан
Комментировать
@quicky Автор вопроса
Добрый .. Спасибо за совет, Maxim_ka. Планирую в любом случае сдать экзамен на сертификат, это в любом случае опыт и проверка знаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы