@Misha_mishy1

Куда двигаться дальше?

Добрый день более опытные и мудрые коллеги!

В данный момент работаю верстальщиком в веб-студии и чувствую, что далеко на одной лишь верстке не уедешь: ни в денежном плане, ни в плане саморазвития, да и хочется что-то новое изучать.
Бэк меня не особо привлекает в данный момент, поэтому я вижу 2 пути развития: дизайн, дабы быть верстальщиком-дизайнером в перспективе или уходить во фронт.

Мне очень нравится как дизайн, так и разработка, но не могу выбрать вектор развития. 

Знаю, что отечественным компаниям совсем не нужны верстальщики-дизайнеры, однако за бугром знание верстки для дизайнера обязательно + на фрилансе это сильно помогает.

Фронт ,в свою очередь, очень востребован сейчас, насколько я знаю + высокооплачиваемый.
Минусов фронта пока не вижу, может вы подскажете, какие подводные камни в этом направлении имеются.
Так вот: фронт или ux/ui дизайн?

Может у кого-то был опыт в таком и может рассказать про свой путь становления?
  • Вопрос задан
  • 677 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Знаю, что отечественным компаниям совсем не нужны верстальщики-дизайнеры

Отдельно не нужны дизайнеры и отдельно верстальщики, а вот дизайнеры-верстальщики ещё как нужны. Особенно, если дизайнер не тонкая натура, которая "так видит", а реальный ui/ux-специалист, делающий по науке. Таких мало, и за них натурально война.


Минусов фронта пока не вижу, может вы подскажете, какие подводные камни в этом направлении имеются.

Минус фронтенда в безбожной конкуренции, фронтов как собак. Поэтому и высокооплачиваемый он далеко не для всех.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Познавайте фронт с Curved-вёрсткой, со световыми эффектами и градиентами, анимацией, и качественными UI/UX на нём.
Т.е., в ближайшей перспективе будут в основном востребованы нестандартные, удобные и "живые" интерфейсы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Фронт ,в свою очередь, очень востребован сейчас, насколько я знаю + высокооплачиваемый.
Минусов фронта пока не вижу

Попытайтесь найти работу, увидите, насколько он высокооплачиваемый и какие там минусы, лол.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы