@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!

Как вывести на страницу 5000 строк безболезненно?

Всем привет. Мне на страницу нужно вывести 5000+ строк текста. При загрузке страница заметно притормаживает. Есть вариант сделать это более мягче? ))
  • Вопрос задан
  • 2191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
profesor08
@profesor08 Куратор тега PHP
Единственное решение в данному случае это показывать на экране ограниченный список элементов, постепенно добавляя/убирая те которые видно/не видно. Придется программировать на js или искать готовое. Со стороны пхп передавать только голые данные без html оберток и тд.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Самый дубовый вариант вот этот https://jsfiddle.net/vkorotenko/9p01m5bt/
Можно сделать вариант с "Виртуальным скурулом".
Суть в том что весь текст считается, но в окно видимое пользователю попадает только маленький кусочек. После выхода за окно видимости он удаляется. Соответственно все это вы обсчитываете на клиенте. И программируете ползунок прокрутки.
Ответ написан
Постепенно добавлять через jquery, он асинхронный.
Да и вообще, мне кажется, с точки зрения SEO это убьет сайт.
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Очень просто.
Надо всего лишь уменьшить количество рюшечек, бантиков и колокольчиков. Отказавшись от всех этих яваскриптиков, сортировочек, онлайн редактирований и прочего.
Также надо отказаться от таблиц и формировать страницу из независимых блоков.
Ответ написан
@xxiwebdevelop
Если эту задачу поставил Вам Ваш клиент, то срочно откажитесь от такого клиента! Вот Вы сами представьте вы заходите на страницу сайта а там 5000 строк и пол километра скролить вниз да я 3 раза максимум проскролю мышкой и закрою нафик этот сайт=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы