@Moorlystick

Какой реэим электропитания лучше использовать?

Стоит ssd, также в схемах электропитания есть возможность электропитания через ssd, которую я всегда и использовал, но никогда не задумывался о том, что это и нормально ли это вообще? Может мне кто-то объяснить, может ли это сказываться на её производительности? Или быть может режим максимальной производительности использовать лояльнее?
5e39c124a1488640224823.png
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Если попытаться "влезть в голову" самсунговцам, то кажется логичным, чтобы их (самсунговская) схема отличалась от сбалансированной только тем, что питание SSD не отключается при бездействии, либо отключается через более длительный промежуток. Смысл должен быть в том, чтобы в периоды бездействия SSD мог выполнять процедуру сборки мусора, это повышает эффективность.
Или быть может режим максимальной производительности использовать лояльнее?
Максимальная - она всегда максимальная, в том числе и процессор не снижает частоту при простое, а значит сильнее греется. Если уверены, что нужна максимальная производительность - используйте, почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
В этом режиме диск работает быстрее, но может потреблять больше энергии(что может быть критично на ноутбуке, если работает от батареи), по крайней мере так написано. Хотя, думаю вря тли можно увидеть разницу работы ssd не вооруженным глазом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы