Легковесное ПО для периодических напоминаний?

Ищется ПО (под Windows) с возможностями большого количества разнопериодичных напоминаний, например:

— ежедневно в указанное время по будням;

— раз в неделю в указанное время (и день недели);

— раз в месяц в первый рабочий день после указанного дня;

— раз в квартал (аналогично).


Желательно, чтобы ПО было легковесным, с human-readable хранением заданий (например, в XML), понимало «откладывание» заданий на 10-15 минут, 1-2 часа, 1-2 дня и т.п.


Интерфейс — анимированная иконка в трее.


Буду крайне благодарен за советы.
  • Вопрос задан
  • 3926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
optemist
@optemist
Не совсем подпадает под ваши требования. Пользую google календарь. Удобно синхронизируется, всегда с собой (если есть интернет), бесплатно и приличный функционал. У меня он синхронизирован с HD2 и E72.
Ответ написан
Duron700
@Duron700
nnCron — давно мне нравится, а в сочетании с nnBackup ещё и отличный архиватор
Ответ написан
Комментировать
Iehbr
@Iehbr
Ответ написан
Комментировать
rasa
@rasa
Чтобы не приводить сюда кучу ссылок, на всякий пожарный приведу одну неплохую ссылку :)
www.google.com/#q=обзор+напоминалок
Ответ написан
denver
@denver
Я как-то тоже задавался вопросом, что лучше Outlook в этом, и что-то не нашел. Аутлук непортабелен конечно, зато напоминалка у него просто отличная. Плюс календарь для неотодвигаемых задач.

А такой (простой ведь) напоминальщик думаю ваш друг мог бы написать вечерами за недельку. С XML и треями ;)
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Сам долго искал и ищу что-то подобное, пока Гугл.Календарь.
Ответ написан
Комментировать
Использую Lightning под Thunderbird. Есть отдельный вариант — Sunbird. Возможно, не под все требования подойдет (насчет иконки в трее, например, не уверен), но в целом мне нравится. Может работать с удаленными календарями (нужен сервер с WebDAV — у меня дома настроен, отовсюду доступен, соответственно, и календарь общий на несколько машин). Вроде, с гуглокалендарями тоже умеет общаться, не знаю, правда, насколько полноценно. Вобщем, советую посмотреть. Не без мелких глюков, но в целом весьма неплохо. Ну или аутлук, как уже выше советовали.
Ответ написан
MrHant
@MrHant
Из не названного есть Doit.im не сказал бы что легковесный, но данные храняться в вебе, есть Web и Windows версии (а ещё Mac, iPhone и Android...). Синхронизация по требованию. За сохранность данных можно не беспокоиться изза синхронизации. Возможность настроить повторения для задач — есть. Плюс на каждую задачу вешается сколько угодно reminder'ов на email или в popup'е.

Human-readable логов нету, «откладывания» нету,
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы