@Max737

Как в JIRA настроить экран задачи?

Как сделать чтобы на экране задачи помимо стандартных разделов (Детали задачи, описание, вложенные файлы, активность) добавить свои вкладки и поля? Нашел в интернете вот такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ppm-eQxD6R8. Вообще вся задача очень интересная.
  • Вопрос задан
  • 1953 просмотра
Решения вопроса 1
@maniac_by
Тебя такого на работу взяли? Ты из WorkFusion что ли, новенький?)

Свои поля добавляются в url.jira/secure/admin/ViewCustomFields.jspa
Вкладки и скрины формируются, очевидно, в url.jira/secure/admin/ViewFieldScreens.jspa
5e392f00e5b89982392888.jpeg
Читай матчасть
https://confluence.atlassian.com/adminjiraserver/p...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Max737 Автор вопроса
Да в том то и дело, что все делаю как написано. Настраиваю экраны с полями и вкладками, создаю схемы экранов притягиваю их к типам задач, все это увязываю с проектом. На этапе создания задачи все работает, а когда захожу в уже созданную задачу там дополнительных вкладок нет. Такое ощущение, что есть еще какая то настройка для экрана самой задачи.
Ответ написан
@icef
Max737 не обращайте внимание на коллегу выше - это наш местный ненормальный =) местами говорит полезные вещи, местами чушь, но даже когда лажает - делает это высокомерно и считает себя Наполеоном, не обижайтесь на него.

Не забудьте проверить, что для кастомных полей настроен контекст - глобальный или на данный проект+тип задачи.
Также кастомное поле не будет отображаться до тех пор, пока в нем ничего нет. Это не касается системных полей типа резолюции, а вот кастомные - как раз. Проверить это можно через редактирование задачи: если кастомное поле не отображается (и мы предполагаем что оно пустое), оно добавлено на экран просмотра и редактирования, то вы его увидите открыв редактирование задачи. Что-то туда добавьте - отобразится на экране просмотра.

Ну и как писал ранее товарищ Наполеон - проверьте что поле есть на всех экранах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы