@freeskateonly
Краток

Какой php-фреймворк использовать для расширения функционала OKAY CMS?

Добрый день!
У меня есть основная задача - расширить функционал OKAY CMS и сделать на её базе сервис - "отзовик" к сайтам. В качестве товаров (система изначально заточена под интернет-магазины) у меня сервисы, сайты и программы. Текущего функционала CMS мне недостаточно (хотя ±70% функционала меня устраивает "из коробки"). Первое, что приходит в голову - объединить движок системы с каким либо php-фреймворком. На примете Laravel, Yii 2, Symfony.

Так-как моих знаний в программировании недостаточно я собираюсь привлекать в дальнейшем программистов. Соответственно, порог входа в понимание кода и работы движка системы должны быть невысокими.

Вопрос к разработчикам с опытом - какой фреймворк лучше выбрать и почему?

Предвидя ответы: "выбирай любой" или "всё зависит от конкретных задач", ниже опишу примерный список расширений и улучшений функционала.

Необходимые улучшения
- Динамический контент на карточке товара. Зарегистрированные пользователи смогут дополнять свойства товара (с предмодерацией или сразу, в зависимости от группы пользователя)
- Реферальная программа, для привлечения новых пользователей.
- Внутренний баланс, внутри аккаунта пользователя.
- Усовершенствованная система комментирования и отзывов к карточкам товара.
- Усовершенствованные группы пользователей, с доступами только к определённым карточкам товара.
- Другие улучшения, нацеленные на работу с динамичным контентом.

Дополнительно
- OKAY CMS написана на PHP + шаблонизатор SMARTY
- Ознакомиться с функционалом www.demookay.com
- Админка https://demookay.com/backend/ (логин admin , пароль admin)
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kspitfire
@kspitfire
Webdev: PHP (Symfony, Laravel), JS (Vue.js), Go.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы