turbopower
@turbopower
Создаю бизнесы

Требовать ли возврат средств из-за скрытого дефекта интерфейса Яндекс.Директ?

Имеем: отключенные рекламные кампании в Яндекс.Директ на период с 30.12.2019г до 15.01.2020г.
Остаток средств: примерно 1500р
Результат: 15.01.2019г средств нет, кампании при этом все остановлены.
Диалог с техподдержкой Яндекса: "да, мы знаем про этот баг, когда вам показывается, что кампании остановлены, а фактически они активны. наши программисты работают над этим."
Открытия: выяснилось, что остановленные в 2018 году кампании продолжали все это время списывать средства. Общий бюджет за период - 127000р.
Диалог с техподдержкой Яндекса: "извините, но вы сами виноваты, что пользовались новым интерфейсом. В старом интерфейсе такого бага нет. оснований для возврата не видим."

Во-первых, теперь вы все знаете, что вас обкрадывает втихую Яндекс.
Во-вторых, вопрос: есть ли смысл требовать возврата, какие перспективы или забить болт и смириться с корпорацией зла?

5e3422716401c380512234.png

5e34228227040594665970.png
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Я понимаю если бы яндекс был монополистом в этой сфере - то можно смириться и простить. Но это не так.
Ответ написан
Комментировать
turbopower
@turbopower Автор вопроса
Создаю бизнесы
моя аудитория сидит в яндексе, поэтому для меня яндекс - монополист.
есть другие варианты?
ну чем кончилось я уже написал, вопрос как развивать эту тему? математика говорит, что на скандале гораздо больше потерь будет яндексу от прижавших деньги клиентов, чем затраты на компенсацию воображаемых пикселей отдельному клиенту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы