@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева

Ленточная библиотека. Как?

Товарищи, нужна помощь с ленточной библиотекой. Тыщу лет не работал с этим, и все позабыл. Из того что помню, нет ничего близкого к реальности, которую вижу.
И так суть:
Дано:
  1. Сервер с ОС Windows 2012 R2
  2. Ленточная библиотека HP MSL-2024

Скриншот 1
5e3416eb4aafa378372721.jpeg

Библиотека с сервером соединена по SAS через контроллер HP Smart Array P212
ПО для backup - Backup Exec 2014 (да и более свежие версии ставил)
В диспетчере устройств определяется так:
Скриншот 2
5e341755455af400631989.jpeg

В Backup Exec:
Скриншот 3
5e34177d77619138451041.jpeg

1-ое, что напрягает, это то, что в ячейках библиотеки отображено только 2 касеты по 781 GB. (хотя забито все под завязку - 24 шт.)
2-ое - при backup , по идее, должно же быть так: касета заполняется, подаётся следующая и т.д. Ну это я так помню, как было, когда я с ними работал.
Сейчас же, забиваются 2 касеты и идет запрос на подачу свежих. Но так же не должно быть. Это же не стример....
Еще скрин:
5e3417b77cf36719392984.jpeg

Драйвер вроде бы все свежие стоят. Контроллер поддерживаемый (по спецификации). Единственное, что firmware библиотеки старенькое, но обновить его нет никакой возможности, так как для того что бы его скачать,
требуется сервисный контракт HP. А он за давностью лет и сменой нескольких поколений админов "пролюблен". Но что-то я не думаю, что это может повлиять на работу...
Бьюсь уже с этим неделю, и ничего поделать не могу. Может у кого появятся какие либо мысли? Можно даже бредовые :) (ну кроме
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg Куратор тега Системное администрирование
Любые ответы на любые вопросы
> что напрягает, это то, что в ячейках библиотеки отображено только 2 касеты по 781 GB. (хотя забито все под завязку - 24 шт.)

С этого нужно начать. Возможно, что внутри девайса грязно и коды с кассет не читаются.

Вот видео, правда про dell. Автор есть на хабре - @fagear
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы