@Innoel

Как выделить секцию на сайте WordPress?

Есть задача сделать сайт на WP, страницы для разных городов будут немного отличаться, но в целом все понятно. Однако суть использования WP, чтобы заказчик мог добавить страницу и изменять её практически как угодно, тут у меня возник вопрос, поскольку в работе с WP я профан.

Сайт - простой лендинг, состоящий из блоков. Кастомизация должна давать возможность из админки выбрать какие блоки нужно включать для какого города, а также менять начинку самих блоков.

Очень условный пример (не интернет-магазин, просто легко передать суть) : есть блок зимние товары, в Сибири есть снег и много, поэтому заказчик добавляет в список лыжи, санки детские и т. п., в Питере зимой холодно, но снега особо нет, поэтому там он добавляет зимние куртки и т. п., но не лыжи, а где-то в Сочи он не планирует показывать этот блок вообще.

Как такое осуществить?
Я представляю это так: Содержимое одного блока (товары в контексте примера) хранить в выделенной рубрике, а в качестве меток для них указать города, определять на странице город и выводить нужное. Если для города нет - просто прятать блок. Но! Так же требуется возможность произвольно отключить блок в нужном городе и менять порядок блоков. Тут тоже достаточно просто, засунуть в бд список блоков для города, а также их порядок. Но как этим управлять из админки? Стандартные средства WP дают такой функционал? Или какой-то плагин?

Направьте, пожалуйста, или подскажите, что почитать, я запутался.
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Поизучайте встроенный в ВП редактор https://wordpress.org/gutenberg/
Если постараться, то он даёт всё что вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы