wilelf
@wilelf
SEO, музыка, веб-аналитика

Убить дрова на неработающей Винде

Захотелось решить вопрос смены железа простым копированием Винды на другую систему (я понимал, что будут проблемы). Получил ошибку 0х0000007b. Конфликт драйверов старой и новой системы.

Есть ли возможность удалить дрова в неработающей системе?
  • Вопрос задан
  • 10873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Gavric
@Gavric
Вообще, в виндах утилита есть специальная для таких случаев, sysprep назвается. Надо её запустить на исходной системе с галочкой «Generalize», и она автоматом уберет все специфические драйвера подготавливая систему к переносу на другое оборудование.
Ответ написан
@srka
Можно сделать с помощью Акрониса 11 версии образ на старой машине, а потом на новой накатить его с функцией — «удаление драйверов из образа». Поможет 100%. Знаю людей, которые таким образом настроили 1 раз дистрибутив в конторе, а потом уже ходят и копируют его на все машины. Очень здорово экономит время и нервы. Вопросы лицензионности сейчас не обсуждаем :)
Ответ написан
Комментировать
rasa
@rasa
Я делал так: (удалял контроллеры IDE и добавлял несколько новых драйверов для контроллеров жесткого диска). Из работающего виндовса подгружал куст system.dat реестра старого виндовса. Удалял все что не нужно, импортировал что нужно и обратно выгружал куст.

P.S. Какое железо? Винт?
Ответ написан
@4eS
Попробуйте загрузиться с диска ERD Commander под вашу версию ОС.
Он найдет раздел с вашей системой и подгрузит его, потом удалите все, что посчитаете нужным.
Ответ написан
kefirr
@kefirr
Да, удалить файл драйвера. Я вроде так делал с дровами Daemon Tools, которые вызывали ошибку загрузки.
Ответ написан
Комментировать
cjey
@cjey
Посмотрите в сторону решений от Acronis. Я в свое время Win2k3 с его помощью успешно переносил.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Во времена XP перенос на другое железо решался удалением текущего драйвера IDE и установкой «стандартного» (standart IDE controller). Но не рекомендую, фантомные боли замучают ОС, может даже и не сразу. Лучше перенести данные и выполнить чистую установку
Ответ написан
Gavric
@Gavric
Кстати, вот тут не ваш случай описан: support.microsoft.com/kb/922976?
Ответ написан
wilelf
@wilelf Автор вопроса
SEO, музыка, веб-аналитика
Мне сейчас нужно удалить дрова, когда уже все перекопировано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы