nilfgardskiy_e
@nilfgardskiy_e

Что делать с семант. ядром?

Что делать с конечным excel-файлом семантического ядра, если писать тексты на страницах сайта и запускать контекстную рекламу не собираемся?

Как тогда использовать это семантическое ядро с ключевыми запросами?

P.S. Не интернет-магазин.
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
@vladdimir
Верстальщик
Каждый запрос в сем. ядре по сути своей отражает намерение и цели пользователя. Если вам эта информация не нужна или вы не представляете как ею пользоваться, то и ядро вам не нужно.
Учитывая, что специфика вашего сайта не известна, то и ответить на ваш вопрос невозможно.

Можно просмотреть ядро на предмет идей для расширения функционала сайта или наоборот, понять, что планируемая фича никому и никак вообще не нужна, а значит можно сэкономить на разработке.
Опять же, даже без текстов, можно использовать ядро для написания верных мета-тегов, планирования структуры. Группировки запросов по страницам.

Если вам в принципе не важно сео, а свою аудиторию вы изучили другими способами, все что нужно сделано и можно хоть сейчас запускать, то ядро вам не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Roman_Strong
@Roman_Strong
Вебмастер-библиофил
Если вас не интересует SEO-оптимизация и контекст ни в какой мере. То никак использовать ядро вы не сможете.
Ответ написан
Комментировать
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Вам не нужно семантическое ядро, если вы не собираетесь создавать страницы для продвижения в поисковых системах.
Семантическое ядро – это совокупность запросов пользователей в выбранной тематике. Сама структура сайта должна разрабатываться с оглядкой на ядро.
Собирая ядро, вы выясняете, что действительно интересует пользователей поисковых систем. То есть вы действуете не наугад, а со знанием дела. Например, создаете страницы, которые решат конкретную проблему пользователя.


Семантическое ядро – это основа любого информационного и, наверное, коммерческого сайта. Потому что такие сайты получают основной трафик из поисковых систем, «Яндекса» и Google.
Иными словами, если у вас альтернативные каналы трафика и вам поисковые системы не интересны, то и семантическое ядро вам не особенно нужно. Тем более, что вы не собираетесь создавать под него страницы.
Впрочем, даже в том случае, если вы не собираетесь продвигаться в поисковиках, семантическое ядро будет вам полезно: с его помощью вы сможете лучше понять, чего хотят ваши потенциальные клиенты (потенциальные посетители вашего сайта).
У вас же есть какой-то контент на сайте? Вы всегда можете допилить этот контент так, что бы удовлетворить хотя бы тех пользователей, которые вводят высокочастотные запросы.

Также можно использовать запросы ядра для контент-маркетинга: публиковать тексты на других площадках, подобранные под запросы. Вам же нужны внешние ссылки?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы