Bright
@Bright

Покупка iPad 2 с 3G в Европе — есть ли смысл?

Добрый день.


Насколько мне известно, американские модели iPad 2 с 3G продаются залоченными на определенных операторов. Судя по сайту Apple с европейскими моделями то же самое.


Отсюда вопрос — будет ли iPad, купленный в Европе, работать с симками наших операторов? Или для этого потребуются какие-то дополнительные «танцы с бубном» в виде джэйлбрейка?
  • Вопрос задан
  • 3910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bsboris
Айпады не лочатся на оператора. У меня первый айпад с 3G, судя по ценникам на коробке — из Франции. Прекрасно дружит с симкой МТС.
Ответ написан
VenomBlood
@VenomBlood
Для некоторых телефонов продаются коды разлочки, правда для ipad2 я такого не нашел. В любом случае можно купить напр. в австралии или новой зеландии — там нет привязки к операторам, это будет дешевле чем в европе, но дороже чем в штатах/канаде (~на $200).
Ответ написан
msa
@msa
в отличие от айфона gsm-модуль айпадов не залочен
Ответ написан
optemist
@optemist
Айпады не лочат на оператора, берите не парьтесь! Учтите, что цена на офф. сайте яблока указана без учета НДС.
Ответ написан
Комментировать
bagzilla
@bagzilla
Ага и не забудьте что маржа эпла на свои устройства 400%.
Ответ написан
@BenZeR
Можно брать iPad 2 3G хоть в Штатах. Главное, чтобы была модель, предназначенная для GSM (подписывается как для оператора AT&T), а не CDMA (Verizon).
Смело берите AT&T-версию айпэда, и он будет работать с любой симкой в России.
Ответ написан
Комментировать
philpirj
@philpirj
Не лочатся они во Франции и Англии. Из Штатов брать нельзя, потому что если разлочивать, может случится много неприятностей после обновления ПО.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы