@MAPCOXOD

Большой пинг на мобильном 4g роутере, поможете?

У меня дома стоит вай фай роутер 4g мегафон, скорость примерно 10-25 в зависимости от времени суток, ну это еще норм, пока хватает, Но когда я захожу в Fortnite или CS GO то у меня пинг 100-200 и это очень много для онлайн игр. Сим карта у меня Екатеринбург (звонил провайдеру говорят без разницы Е-бург или Москва) если я поменяю роутер или поставлю симку в модем который как флешка то пинг уменьшится?. Мои друзья тоже пробовали раздать вай фай и у них пинг в той-же игре 40-60 и тоже живут в Москве, брат приезжал у него теле2 и пинг 60 ,или мне надо сделать какие-то настройки роутера что-бы пинг понизился?

проводной никак не получится(
  • Вопрос задан
  • 9950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Wexter
Зависит от качества сигнала у вас. Если критичен пинг - лучше подключить проводной интернет
Ответ написан
Комментировать
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Из почти бесплатных способов можешь попробовать пересесть с вайфая на кабель. Может беспроводная сеть дает основную задержку, для проверки зайди на роутер и найди меню, где можно пинговать напрямую с роутера.
Ответ написан
Комментировать
IT_S_M
@IT_S_M
Пинг нормальный для сетевых игр может быть только по оптике. Когда будет 5G возможно будет иначе.
Ответ написан
Попробуйте вынести сам роутер поближе к окну
Ответ написан
@Kenshin89nur
Сисадмин, кассовик-затейник
Попробовать направленную антенну использовать, а от неё - кидать провод на домашний маршрутизатор.
Ответ написан
Mister_BIT
@Mister_BIT
Живу в Краснодаре
Как раз таки в случае Мегафона критично, какого региона сим-карта и где она соответственно используется. Маршрутизация у Мегафона так построена, что трафик (данные) идут через дата-центр того региона, где она выдана.
Т.е. Московская сим-карта в Москве может давать пинг 20-30 мс, а в Екатеринбурге 100 мс, во Владивостоке 200 мс и т.д.
На других операторах такого замечено не было, трафик идёт через ближайший дата-центр.
P.S. Меняете оператора или берите сим-карту Мегафон своего региона. Если что, с безлимитным тарифом поможем.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Отражение сигнала и нагрузку на сети нужно учитывать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы