@Z_Coder

Проблемы с удалением данных CWebuser?

Привет. У меня проблемы с данными CWebuser, а именно данные, которые я в нем храню (напрмирер, Yii::app()->user->order_id, Yii::app()->user->result и т.п) не всегда удаляются, хотя я их удаляю с помощью setState(), например, Yii::app()->user->setState("order_id", null). Поэтому происходит некий эффект кеширования, например мне требуется отобразить Yii::app()->user->result (это результат тестирования) то отображается не только, что полученный результат а результат предыдущий, хотя еще раз повторюсь я переменную явно удалил, а также присвоил ей новый результат. Это проблема номер раз.

Вторая проблема: Эти данные внезапно удаляются. Например когда перехожу на страницу оплаты своего банка (https://3dsecure.kkb.kz/jsp/process/logon.jsp) в первый раз после включения браузера подтверждаю ssl сертификат и затем перехожу на страницу оплаты, оплачиваю. После этого перехожу на сайт чтобы посмотреть на результат тестирования и меня вдруг выкидывает потому как я больше не залогинен на сайте. После этого захожу на сайт и логинюсь второй раз (и все послед. разы, при этом ssl подтверждение уже не требуется) все работает и вуаля меня больше не выкидывает. Суть этой проблемы в том, что не всегда удаляются данные user->id, user->name, user->role и т.п. Я могу оставаться в системе но при этом может удалится какая-нибудь др. важная сессионная переменная, например user->order_id. Использую хром, он запрашивает ssl подтверждение при переходе на соответ-ю страницу если браузер был выключен.

Первая проблема происходит через раз. Вторая стабильно. В чем причина? Как их решить?

Я конечно понимаю, что это все смахивает на некий полтергейст, но все-таки надеюсь, что кто-то на этом сайте знает или догадывается в чем м.б. дело.
  • Вопрос задан
  • 2557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nc_Soft
Зачем вы их там храните? Ставьте обычные куки или юзайте кеш.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы