Imaginarium
@Imaginarium

Почему может не стартовать/очень редко стартовать BIOS у сервера Supermicro?

Здравствуйте.
Никак не могу разобраться с проблемой: рабочая станция никак не может стартовать и загрузить BIOS, хотя питание есть, батарейку недавно менял, блок питания мощный и исправный (Thermaltake Москва 850W) (есть замена, аналогичный на 1000W, с ней тоже не работает), до недавнего времени запускался абсолютно корректно. Платформа ведет себя следующим образом: по кнопке питания запуск, начинают крутиться вентиляторы, горит зеленый светодиод на материнской плате (питание ОК), и ничего больше. Тихо крутит вентиляторы, POST-кодов от BIOS нет, экран монитора черный, и так может стоять неограниченно долго. Пробовал менять еще раз батарейку BIOS, замыкал перемычку для сброса CMOS, в итоге он стал при включении в сеть самостоятельно включаться и так же без старта работать (восстанавливает прежнее состояние до потери питания). Недавно один раз включился до конца, пробежали POST-коды, я зашел в BIOS, восстановил значение времени и календаря, задал состояние "Switch off" при восстановлении питания, пошел загружать винду -- и система повисла на экране с надписью Starting Windows... После этого вырубил кнопкой, снова запустил и вернулся в исходное состояние, включение/выключение из сети уже к автозапуску не приводит, и к автоматическому рестарту тоже (помнит последнюю настройку BIOS), и всё.
Платформа: рабочая станция Supermicro 7037A-i, 2 Xeon E5-2680, SSD, материнская плата Supermicro X9DAi, венитиляторы, память, блок питания, ничего особенного, все работало раньше.
UPD: если кто-то подскажет хороший сервис-центр для серверов в СПб, буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 1127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Diman89
@Diman89
Обратитесь в Тринити
Ответ написан
Комментировать
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Проверьте память, может кулер отошел?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы