@Nati_78

Помечает ли ФБ бизнес-страницы, от имени которых запускается реклама?

Добрый день !
Моя ситуация - есть старая (с 2012г.примерно) и прилично заполненная хорошая личная страница в ФБ, личный рекламный аккаунт не трогала, пока что не использовала вообще.

В сентябре возникла необходимость дать рекламу - создала бизнес-менеджер и в течение 1.5 месяцев запускала рекламы с вновь созданного рекламного аккаунта (и от имени БИЗНЕС-СТРАНИЦЫ №1) - в итоге неудачно, т.к. была не в курсе правил и причин блокировки и оказалось много отклоненных объявлений, аккаунт был заблокирован, потом разблокирован, но сейчас при попытке создания с него новой рекламы я поняла, что репутация у него уже плохая (предварительный прогноз охватов <10 при любых бюджетах и настройках - например, аудитория в 10млн и бюджет дневной 4000р., прогноз дневного охвата все равно <10) и решила создать новый рекламный аккаунт.

Создала новый рекламный аккаунт, попробовала запустить рекламу (от имени БИЗНЕС-СТРАНИЦЫ №2) - всего 1 кампания, 1 группа, в которой 2 объявления - 1 фото и 1 видео, но при нажатии на "Опубликовать" выходит сообщение "Нельзя опубликовать несколько объектов". Делаю все аккуратно, карта моя, ссылок на сайт нет, правила не нарушаются, текст на фото проверен - вобщем самая пока правдоподобная версия это то, что у ФБ нет доверия к БИЗНЕС-СТРАНИЦЕ №2 - ей месяца 3 и на ней всего 2 публикации, в то время как БИЗНЕС-СТРАНИЦА №1 заполнена намного больше, ей тоже 3 месяца, но публикаций много.

Вопрос: в связи с тем, что у первого рекламного аккаунта, заработавшего явно плохую репутацию, есть связь с БИЗНЕС-СТРАНИЦЕЙ №1, от которой шла реклама - пометил ли ее ФБ и лучше не использовать ее теперь в рекламе и поработать с БИЗНЕС-СТРАНИЦЕЙ №2 и запускать уже от ее имени? Или ничего страшного и можно в новом рекламном аккаунте запуститься от БИЗНЕС-СТРАНИЦЫ №1?

И еще вопрос - запуск планирую на ФБ сторис и Инста сторис. Аккаунт Инстаграма пока привязан к БИЗНЕС-СТРАНИЦЕ №2. Если вдруг что-то пойдет не так, н-р, заблокируют этот новый рекламный аккаунт, то что происходит с Инста аккаунтом? Его можно будет как-то привязать потом к новой бизнес-странице для последующего запуска рекламы или он тоже будет помечен? Аккаунт хороший, личный, вот ищу как максимально обезопаситься....

Спасибо !
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nati_78 Автор вопроса
Спасибо за ответ!

Запустила вчера вечером продвижение поста с новой страницы через кнопку на самый минимальный бюджет на 3 дня - утром пришло уведомление об одобрении (на мобильный), и обратила внимание на то как оно было написано: Your boosted post is approved, Ads Manager deprecated. Что может означать "Ads Manager deprecated"? Ads Manager не одобрен и фэйсбук не даст мне запустить из него рекламу?

Также уже несколько дней замечаю, что на вкладке появляется периодически звездочка - вот тут на фото:
5e28b399043ee469807803.png, она то появляется, то исчезает … Может ли это что-то означать, как вариант самое плохое - помеченность кабинета?

И еще вопрос - существует ли правило "один рекламный аккаунт - одна бизнес-страница" или с одного рекламного аккаунта можно давать рекламу от имени нескольких своих страниц ? Если, например, у меня 4 страницы (контент один и тот же, но на разных иностранных языках), то могу ли я использовать один рекламный аккаунт и просто при создании объявлений менять страницы, от имени которых они будут показываться?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы