AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su

Как отправить запрос с сайта в 1С?

Добрый день, коллеги.

Столкнулся с ситуацией, когда необходимо с сайта отправлять запросы в 1С. Например, информировать его о поступившем через сайт заказе.
Но в интернетах не могу найти инфу по этой теме. Много документации на случай, когда инициатор запроса - 1С (запрашивает что-то с сайта). А вот наоборот - инфы нет. Может я не правильно гуглю...
Подскажите хорошие источники. И, может быть, из личного опыта, есть какие-то тонкости/требования/ньюансы? Буду очень признателен.

ОТВЕТ: Гуглим "1C Web Сервис" или "1С HTTPСоединение"
  • Вопрос задан
  • 1397 просмотров
Решения вопроса 3
Mikhail_E
@Mikhail_E
1С, SQL
Да, есть такая возможность.
У 1С есть такой объект в конфигураторе "Web Сервис". но на стороне сервера 1С должен стоять Apache или IIS. Она (1С) прописывает свою Dll в Веб сервер и Имя вебсервиса с путем к базе данных. Ты посылаешь запрос на вебсервер (Например Localhost/myDB/PostOrder), у него (Вебсервера) в конфиге прописано - обращаться на нужую Dll, Dll пересылает запрос на конкретную базу, а там конекретный вебсервис (По имени входа), а там уже процедура и дальше код 1С ... с возвратом или без .. по желанию.
Больше информации гуглится по "1с веб сервис пример"
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
Если не ошибаюсь, в целях безопасности сделано так что только 1С может делать запросы и получать ответы, а вот к 1С обратиться нельзя иначе бы ее можно было легко уронить.
информирование о заказе думаю должно быть реализовано таким образом: 1С через определенное время должен забирать заказы с сайта, которые хранятся в бд
Ответ написан
Sgr_A
@Sgr_A
Сайт осуществил у себя все необходимые манипуляции (создал сущность заказа, отправил уведомления на e-mail, что-то еще, стандартное для данной ситуации...) и теперь ему надо оповестить 1С (где этот заказ тоже должен "засветиться"), отправив ему данные об этом заказе.
1С, в свою очередь, должен эти данные принять и на свой стороне произвести другие необходимые действия (сформировать ряд документов и т.д.), отправить их всем необходимым сторонам, в том числе клиенту, совершившему заказ на сайте.


Тогда нужен Web или HTTP сервис
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы