@timofy

Проблема: сайт запускается и на Apache и на Nginx, в итоге проблема. Как решить?

Вобщем суть такова: на хостинге установлены и Apache и Nginx. Плюс еще установлен Passenger. В процессах вижу, что сайт запущен и на Apache и на Nginx, в результате чего на сайте стали дублироваться уведомления.
Решения вижу два:
1) Отключить или удалить Apache или Nginx. Но в этом случае нужно разбираться на каком сервере что работает и вполне вероятно, что и на одном и на другом могут работать важные системы, такие как сервер MySQL, другие мои сайты или еще что-нибудь. Поэтому опасаюсь, что отключив или удалив Apache или Nginx сделаю себе новые проблемы
2) Искать как отключить запуск проблемного сайта на одном из веб-серверов(в частности пока думал отключить запуск этого сайта на Apache).
В файле:
/etc/httpd/conf/plesk.conf.d/ip_default/mysite.org.conf

вместо
PassengerEnabled on
я прописывал
PassengerEnabled off
и на Apache сайт переставал запускаться. Но этот файл через какое-то время автоматически генерируется по новому и все возвращается обратно. Где-то его нужно в другом месте отключать, а где - пока не знаю
Что можете подсказать по этому поводу ?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Giperoglif
MySQL на Apache или Nginx - это сильно...

Я бы вам посоветовал обратиться к кому-то кто понимает о чем вообще идет речь т.к. судя по вашему посту - вы абсолютно не в теме, простите.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Если сайт работает и на Apache и на nginx - они будут слушать запросы на разных портах. Если же сайт работает на nginx + apache в качестве backend - это совсем другая история.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы