web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Как учить Node.js #2?

Привет! Вопрос к true Node.js developer'ам. Как вы учили Node.js и как посоветуете учить его в 2020 году?
Я знаю, что такой вопрос уже есть, но он был задан 3 года назад, а скринкасту Ильи Кантора уже 7 лет. За это время уже много чего поменялось (я так считаю). Или этот путь еще актуален?
  • Вопрос задан
  • 1574 просмотра
Решения вопроса 1
@Denioo
Скринкаст еще вполне актуален, да есть устаревшая информация, но в случае если не нравится скринкаст, то можно найти вполне годные курсы, к примеру я смотрел от WebForMyself. Сам автор - Владилен Минин очень хорошо преподносит информацию, так же можно и js выучить по его курсам. Если не хотите платить за них то в интернете есть уже слитые курсы. А дальше идите по книгам, список из предыдущего вопроса отличный, только на издательство смотрите, и выбирайте новее. Ну и конечно же ни какие курсы и книги не заменят вам практику, так что это очень главное.
P.s. Для тех кто изучает js а в дальнейшем хочет изучать node.js то советую к прочтению и изучению книгу "Выразительный JavaScript. Современное веб-программирование | Хавербеке Марейн". В конце есть главы по node.js. Конечно их полноценными знаниями по node.js назвать сложно, но они подводят того кто изучает js к ноде.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Если ты знаешь js ты и ноду автоматом знаешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы