@DeniSidorenko

Как сделать кнопку мне нравиться для статьи Wordpress?

Добрый день, появилась задача создать кнопку мне нравиться
Основные моменты
1) Кнопка должна иметь количество лайков для каждого поста
2) Кнопку можно нажимать/ снимать с определенного IP , т.е 2 лайка с 1 ип - нельзя ( можно сделать и другие проверки, буду рад новым идеям )

Дилемма в том каким образом это сделать. Не прошу кода, а лишь идей , алгоритма, как лучше сделать
Можно было бы добавить для поста через ACF поля которая будет иметь значения кол.лайков, но тогда как изменять в базе данных при клике + как сделать проверку по ip/компьютеру, или другим аспектам( не хотелось бы делать проверку через localstorage/cookie )
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Не прошу кода, а лишь идей , алгоритма, как лучше сделать

Выводишь кнопку под записью.
По клику js обработчик на ajax или rest отправляет запрос и увеличивает на +1 счетчик.
В произвольную таблицу пишем id юзера если есть, ip, голос и т.д.
Выводим значение.
Если юзер голосовал - то вместо кнопки результат.
Стилизуем по вкусу.

- вот вам алгоритм. Дерзайте.

Не забываем про уязвимости - все плагины подобного рода проходили эти детские болячки. И у вас они будут и не раз. Но из-за того что решение будет местячковое (это же не открытый популярный плагин) - комьюнити вам не поможет их выявить - вот вам весело будет жить, когда вы увидите как у вас рейтинг накручивают или вас взломали - а понять откуда это произошло - фиг поймёте. Т.к. по вашему вопросу понятно что вы не ахти кодер и не программист - если спрашиваете про простейший алгоритм.
Я бы взял готовое решение - поиск в репозитории выводит массу вариантов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы