@Kitoss255

Как создаются vds для продажи?

Объясните пожалуйста как различные хостинги создают vds для продажи ? У меня есть много клиентов которые постоянно нуждаются в аренде vds, хочу сам продавать им виртуальные машины. Но я не понимаю как это всё делается. Наверно нужно взять в аренду или купить в каком нибудь ЦОДе сервер с хорошей мощностью, потом как то это всё нарезать на нужные конфигурации и сдавать клиентам в аренду...хз прав я или нет.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.
как то это всё нарезать на нужные конфигурации и сдавать клиентам в аренду

www.ispsystem.ru
Ответ написан
Комментировать
@alex1478
Целесообразно ли это с экономической стороны, если это не ваш основной бизнес? Все это нужно обслуживать в дальнейшем.
Куда проще, мне кажется, партнёрка с vps хостингом, либо своя панель + по api заказ vps у сторонего хостинга.

Но насчёт того как это делается, вы правы. Берётся сервер + доп ip на него, ставится гипервизор (proxmox, либо голый libvird, либо виндовый huper-v и тд.), настраиваются лимиты (сеть, диск), через свою панель осуществляется билинг. Тут же нужно придумать свой способ вызова команды создания виртаулки, установки системы. Разбираться с абузами от хостера, если на одной виртуалке вирусня и прочий мусор заведётся.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Вам нужен администратор. Хотя бы для первоначальной настройки и консультации перед покупкой.
Управлять можно с помощью продуктов ISPsystem
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы