TequilaOne
@TequilaOne

Как и где можно получить правильное название музыкального трека?

Имеется множество записей с названиями музыкальных композиций (пример записи: Nickelback - Edge Of A Revolution)
Названия треков парсятся из метаданных, которые отдают различные интернет-радиостанции (Icecast, Shoutcast и т.д).

Очень часто, в названии трека встречается много лишних символов и мусора, которое никак не относится к названию трека. В следствии чего, возникает трудность в дальнейших манипуляциях с этими названиями треков.

Приведу небольшой пример:

Есть множество радиостанций, которые отдают названия треков с искаженным содержанием. Присутствуют всякие символы, крякозябры, лишние слова не относящиеся к названию самого трека или вовсе какой-нибудь мусор не являющийся названием песни. Я их выделил жирным шрифтом:

MODERN TALKING - Brother Louie || 3322
LINKIN PARK - One Step Closer || 21005
Animal ДжаZ - Счастье [Русский рок]
!!! ПРЕМЬЕРА !!! SCOTTY - Children (Record Mix)
#2МАШИ - МНОГО КОФЕИНА [0:14]
004. Виа-Гра - Мое сердце занято
0107в - новогодняя - дискотека авария (СПУТНИК)

Существуют ли какие нибудь Сервисы или API, через которые можно на основе имеющегося названия трека - найти правильное и точное название песни?

Допустим мы ищем какой-либо трек в названии которого присутствует лишние символы...мусор, - а в ответ получаем правильное название трека оригинальное.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Насколько я знаю, до сих пор нет какой-то единой Базы Данных всех музыкальных произведений. Есть множество отдельных. Например, РАО, Discogs (есть api), AllMusic.

Поиск в них может помочь найти наиболее похожие названия. Ошибки исключить нельзя.
Ответ написан
Комментировать
@Forevka69
Лучше всего будет поделить название песни на составляющие: Исполнитель - Имя Песни
Создать базу исполнителей и занести туда все их песни(один раз спарсить базу).
Дальше при помощи fuzzylogic алгоритма сравнивать названия и удалять ненужные символы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы