@topuserman

Symfony или Slim framework?

На php разрабатываю более 7 лет. Готовые фреймворки никогда не использовал, за исключением отдельных компонентов (или библиотек monolog, guzzlehttp и т.д.).

Хочется наконец начать осваивать какой-то фреймворк, чтобы из коробки меть правильную архитектуру, роутеры и т.д.

Мне больше приятен symfony, но из-за его громоздкости (миллион классов сразу из коробки), я не рисковал углублятся в этом.

Хочется постепенно начать, и расширять. Т.е. Роутеры, контроллеры, middleware и т.д. (с mvc тоже не знаком, вот так вот за 7 лет..) А дальше уже всякие доктрины и т.д.

Сейчас встал перед выбором, стоит ли начинать с symfony (читал, что в новой версии все урезали по умолчанию, и оставили минимум) или все же с микрофреймворка slim начать ?
  • Вопрос задан
  • 1159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Нету в симфони никакого миллиона классов из коробки. Это какое-то дикое суеверие.
Ответ написан
rusya_mahin_page
@rusya_mahin_page
WiRight - это все
Сам работаю на Symfony 4

Перешел на него с Yii2
Мне после Yii2 на Symfony было намного проще. Как-то меньше костылей что-ли

Slim тоже посматривал
Но не вызывал бурных аваций

И для себя решил, что если что-то серьезное - Symfony
Накидать и другу показать - Slim

И да, Symfony - модульный. Так что из коробки он "пустой"..)

ПыСы - чистая субъективщина
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Вопрос задач. Симфони больше ориентирован на энтерпрайз решения, хотя никто не мешает вам использовать его для очередного бложика или одностраничника. Насчет громоздкости - это вы зря, нормально всё у симфони, используйте только те компоненты, которые нужны вашему проекту.

Слим - это фрейм для микросервисов. Использовать его для создания энтерпрайз приложений наверно можно, но вопрос зачем, если есть симфони?

P.s. Ушел с yii2 в период нестабильных обновлений (года 2 назад).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы