@orbit070

Можно ли хранить пользовательские данные в том числе не в России?

Есть у меня сервер не в России, через него проходят все операции и на нем хранятся все данные. У меня вопрос: если я подниму сервер в РФ создам там базу и прежде чем что-то записывать на основной сервер буду сначала писать в бд на новом сервере, а читать данные буду по-прежнему со старого сервера, то олучается формально я соблюдаю закон и самые актуальные данные всегда будут на сервере в РФ? А то что они дублируются на зарубежный это не нарушение? Помогите пожалуйста разобраться
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Насколько я знаю, в законе пока не оговаривается хранение только в РФ.

ФЗ 152 Статья 18.5
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы