@M2evelen
Пока что начинающий разработчик unity

Стоит-ли переходит с Blender 2.8 на 3Ds max?

Уже больше 3 месяцев изучаю blender 2.8 но собираюсь перейти на 3ds max. Основной целью изучения 3D является разработка игр. 3Ds max подкупает своей востребованностью и огромным количеством онлайн курсов. По blender мало образовательного контента а стоящих курсов почти-что нет(имею в виду версию 2.8+). Когда начинал изучать 3D особо не запаривался насчёт этого, просто взял самое доступное. Но сейчас меня волнует вопрос о том насколько актуален blender на уровне крупных компаний? Так как почти все крупные студии работают на Максе. Ну и ещё какой выигрывает в плане удобства, количества инструментов, производительности и т.д.т.п?
Макс я ни разу не запускал. Стоит-ли вообще этого делать?
  • Вопрос задан
  • 936 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
KeySVG
@KeySVG
аниматор svg / html5
Посмотрите еженедельные подборки лучших работ на блендернэйшен или вот здесь https://blenderartists.org/c/artwork/forum-gallery - и если этот уровень вы уже прошли, переросли и это для вас примитив - то смело идите дальше по ступени. Хоть к 3д максу, хоть к майе.
Если же нет - то смена платформы не поможет.
Учебного материала вам не хватает?!?! Подпишитесь на уже упомянутый мной https://www.blendernation.com - и вам ЕЖЕдневно будет сыпатся столько учебного материала, что не будете успевать даже ознакомится, не то что пройти эти уроки.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
насколько актуален blender на уровне крупных компаний

Ни насколько. Крупные фирмы могут себе позволить нормальный коммерческий продукт.
Переходите на Макс.
Ответ написан
Bavashi
@Bavashi
Blender - бесплатный продукт. Это пожалуй главный его плюс в сравнении с аналогичными коммерческими продуктами. Последние помимо зачастую большего функционала, позволяют многие вещи делать быстрее и удобнее, чем на Blender'е. На нем конечно вполне возможно делать некоторые вещи уровня платных продуктов, но не так быстро и просто. Однако, именно версия 2.8 имеет все шансы стать вполне приемлемым продуктом, которая по степени удобства и функциональности шагнула вперед. Будет ли такое на самом деле в реальности - покажет только время. Я думаю, что даже если вы будете изучать только Blender, то вас все равно могут взять в компанию, где юзают только майку, например. Переучиться вам будет несложно - основы примерно и там и там одинаковые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы