@Timon1221

Не понимаю как работают ссылки на сборку в C#?

Потихоньку изучаю C# через анализ чужого кода, в сфере плагинов для игры Rust (плагин состоит из одного файла .cs), и столкнулся с непониманием как работает вся система с ссылками в студии.

К примеру я создал проект, в обозревателе добавил несколько файлов dll, они помогают при написании кода.
Но также у меня есть .cs файл-плагин другого человека, я его открываю. И вот вопрос, могу ли я посмотреть что подключено у него или же добавить dll, чтоб студия мне подсказывала при написании/изменении его кода?
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
про Visual Studio? если да:

еще один, не совсем очевидным но очень простой способ:
- кинуть новый файл cs в папку проекта
- в панельке обозревателя проекта изучить кнопочки (можно наводить и задерживать мышку, будет всплывать подсказка)
- выбрать "отображать все файлы"
- ваш новый файл кода станет видимым, но серым
- ПКМ на нем, в локальном меню "включить в проект"
- предпочтительно после этого выключить "отображать все файлы" обычно это только мешает

есть еще третий путь (нумерация такова, по тому что мой ответ не первый ))
- изучить свой .csproj. править можно в любом редакторе, при выгруженной студии. но делать бекапы весьма полезно

ps про dll
- можно подключить сорцы плагина отдельным проектом. иногда это может быть на много правильнее чем валить сорцы в кучу
см скрины под спойлером
ltUrhSj.pngvA1o7mw.png в этом месте надо поставить галочку, но просто мне в это паре проектов связь не нужнаbXUBeX1.pngдолжна была получиться стрелка на кнопку "ОК" но чет не влезло.. звиняйте ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Откройте студию, добавьте в references сборку, щелкните на просмотр. Вам будет показаны неймспейсы, классы и методы.

При создании же класса как правило появляется подсказка, во всяком случае правило хорошего тона комментировать все публичные методы.

В комментариях кстати могут быть и примеры кода.

Более хардкорный путь это использование https://www.jetbrains.com/decompiler/download/

Позволяет получить вообще исходный код и сделать много интересного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы