@plagglaflare

Что делать дальше?

Крик о помощи. Осенью 2019 года пошел на курсы Web разработки, курс оказался посредственным, знания давались поверхностные, однако в процессе обучения было достаточно интересно и приходя домой я что то еще смотрел , писал, в общем погружался, курсы закончились в декабре, месяц я не открывал крышку лептопа, многое подзабылось, подскажите пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте? Самообучаться онлайн( coursera, бесплатные ресурсы), искать новые курсы? И еще подвопрос: можно ли достаточно быстро( в пределах полугода) освоить просто верстку и на ней хоть что-то зарабатывать?
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
пошел на курсы Web разработки, курс оказался посредственным, знания давались поверхностные

Да вы что?! Кто бы мог подумать, прежде чем идти!

можно ли достаточно быстро( в пределах полугода) освоить просто верстку и на ней хоть что-то зарабатывать?

Освоить можно, а вот зарабатывать - нет.

как бы вы поступили на моем месте?

Начал бы учить что-то, на чём можно заработать или пошёл бы искать нормальную работу. Я серьёзно.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Если ты месяц не подходил к компу, то тебе не нужно "войти-в-айти". Я могу раз в месяц-два устроить себе один день ретрита и не трогать комп, да и то к вечеру будет ломать слегка сесть что-то поделать. Не всем подходит работа в IT, надо это принять и смириться.
Ответ написан
Комментировать
@historydev Куратор тега JavaScript
Острая аллергия на анимешников
Не нужна тебе разработка, такие как ты - идут на свои курсы только для того,чтобы потом "дохера" зарабатывать читая заголовки в рекламных постах,а не из любви к этой профессии. Я презираю таких людей, как можно заниматься кодом бл@ть только ради бумаги? Да вы худшее что могло случиться, вы ломитесь на фриланс, подсираете людям которые там работают, приходится либо работать по вашей дешёвой ценовой политике, либо слать большинство заказчиков. Человечек, задумайся, ты хочешь жить кодом или заработать, если заработать иди на завод и зарабатывай, а если жить кодом - добро пожаловать в наш омут.
Ответ написан
Комментировать
@paaaffka
html и css изучают за 2 недели, если для заработка то сиди зубри сам книги читай
Ответ написан
Комментировать
@DHARMA373
Жуниор
Учи верстку, ванильный JS (jquery скоро умрет) к примеру. Можно шаблоны продавать. Можно React, Angular. Смотри, что по душе. Главное не старайся быть спецом во всем!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы