@Snova

Может ли Google контролировать golang?

я новичок в программировании и меня интересует блокчейн, поэтому я выбрал go / Блокчейн по сути может хранить в себе все данные людей на планете и кому как не Гуглу хочется их контролировать. мне кажется, что так как его создали в Google они могут впоследствии адаптации его среди широкого круга пользователей контролировать язык, возможно ли это технически? ибо я не силен в низкоуровневых премудростях
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Может ли Google контролировать golang?

Google создал этот язык и контролирует его разработку.

Блокчейн по сути может хранить в себе все данные людей на планете и кому как не Гуглу хочется их контролировать.

Снимайте шапочку из фольги и не путайте язык с гуглом.

Google они могут впоследствии адаптации его среди широкого круга пользователей контролировать язык

Разработка языка и так контролируется гуглом, в чем проблема? Или вы считаете, что гугл заодно контролирует все бинари, собраные с помощью go?
Ответ написан
Delgus
@Delgus

я новичок в программировании и меня интересует блокчейн, поэтому я выбрал go

Чтобы интересоваться блокчейном не обязательно знать golang. На go сравнительно недавно стали такие вещи писать. go это вообще не про блокчейн изначально. Слышал что смарт-контракты писать приятнее и безопаснее, чем на Solidity, не более того.

Блокчейн по сути может хранить в себе все данные людей на планете

Информацию о транзакциях можно хранить в блокчейн, но врядли она нужна кому. Гугл и так из браузера все знает о тебе шалунишка) Блокчейн если говорить о нем как о реплицированной распределённой базе данных не очень то и хорош на самом деле. Существует ряд проблем и дыр в безапосности типа атака 51% и т.д., о которых никто не говорит, потому что хайп. Главный враг блокчейна - сам блокчейн а не гугл и Golang)
Ответ написан
Nikolino
@Nikolino
Может конечно.
Скоро рекламу в консоли показывать начнет, когда пишешь go run (go build).
Пока рекламу не посмотришь, не скомпилируется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 120 000 до 170 000 ₽
LifeStyle platform Москва
от 180 000 до 250 000 ₽
2GIS Новосибирск
от 80 000 до 120 000 ₽
27 февр. 2020, в 11:35
2000 руб./за проект