@dimuska139
Backend developer

С помощью каких инструментов удобней всего делать админки на React?

Подскажите, есть ли какие-то удобные готовые решения для создания админок на React (с typescript). Попробовал react-admin - вроде, то, что надо, на первый взгляд, но, например, не сделать нормально фронтовую валидацию с серверной одновременно (например, есть просто обязательные поля формы, а есть те, уникальность значений в которых надо проверять на сервере в базе). Хотел сделать сохранение данных при изменении формы в localStorage (и удаление оттуда, если форма успешно засабмитилась) - в итоге не работает тогда фронтовая валидация формы, о чем в документации к react-admin честно и написано. Коннектор к django-rest-framework вообще устарел (в зависимостях прописана старая версия react-admin) - и его автор на это походу забил. И вообще любые расширения функциональности этой админки, на мой взгляд, довольно неудобны.
Есть ли какие-то более удобные библиотеки для создания админок на React, потому что пилить от и до руками на React + Redux админку (где большинство действий все равно CRUD в том или ином виде) достаточно запарно (трудоёмко)?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
https://pro.ant.design/docs/getting-started вот например посмотрите. Основано на их-же бесплатной либе компонентов - формы там тоже были, немного странные, но достаточно гибкие.
А так вообще - чем админка отличается от обычной аппы по большому счету? ничем. Берите какой-нибудь хороший компонент форм для всего этого crud, чартов если надо, роутинг и вперед.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы