@LOtaku

Как добавить проигрывание видео через VLC в подмонтированном FTP (сетевое расположение Windows)?

День добрый!
Ищу способ добавить поддержку воспроизведения видеофайлов из проводника Windows, при просмотре файлов из удалённого расположения (Network FTP).
Если я копирую расположение файла и вставляю в плеер, то всё работает, однако хотелось бы кликнуть по файлу два раза и не делать лишних действий.
Сейчас при клике на файл, Windows выдаёт это: "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия".
XtN.png
Свойства файла:
x46.png
Что хотелось-бы видеть:
Вариант 1. При клике на файл с расширениями .mp4, .avi и подобными запускается VLC с переданной ему ссылкой на файл. Вероятно что-то вроде: vlc.exe "ftp://192.168.1.1/Main/Я48257.mp4"
Вариант 2. При клике правой кнопкой мыши, в контекстном меню проводника появляется новый пункт "Открыть с помощью VLC", при нажатии на который происходит всё то же как и в п.1
Конечно лучше чтобы был 1 вариант, но 2-ой тоже подойдёт.

В приложении содержимое .reg файла, которое добавляет новое меню в контекстное меню проводника (Right Click).
В данном примере, меню появляется при райт-клике в папках и на рабочем столе (в пустой области).
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\background\shell\cmd_here]
@="Командная строка (CMD)"
"Icon"="cmd.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\background\shell\cmd_here\command]
@="\"C:\\Windows\\System32\\cmd.exe\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Folder\shell\cmdPrompt]
@="Командная строка (CMD)"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Folder\shell\cmdPrompt\command]
@="\"C:\\Windows\\System32\\cmd.exe\" \"cd %1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\cmd_here]
@="Командная строка (CMD)"
"Icon"="cmd.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\cmd_here\command]
@="\"C:\\Windows\\System32\\cmd.exe\""

Если брать второй вариант осталось только узнать какой ключ реестра отвечает за контекстное меню файла в режиме Remote Share FTP (если такой вообще есть).

Буду очень рад за помощь, думаю многим будет полезно.
  • Вопрос задан
  • 1360 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы