@NickNovicov

Стоит ли работать на эмуляторе?

Доброго времени суток! Мне очень нравится Линукс, но некоторые программы для разработки не имеют удовлетворяющей меня альтернативы на Линукс. Как думаете, хорошая идея работать на эмуляторе, или не париться и оставаться на Винде?
  • Вопрос задан
  • 1153 просмотра
Решения вопроса 4
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
А что на счет Win10, WSL?
И просто настроить винду под себя.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На каком "емуляторе"? Винда в KVM? Wine?

Очень многие программы не имеют не то что удовлетворительной, а даже хотя бы какой-нибудь альтернативы на линухе (я имею в виду конечно альтернативу, которой пользоваться можно, а не для Галочки типа Visio -> Kivio, Dia).

Хорошей идеей будет линух поставить в "емулятор" - VB, например.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
у меня постоянно виртуалбокс или мварь.. то вина в лиуксе.... то наоборот.. обычно хостом винда

но было кубунта хостом, а в ней виртуалка в2019 север, в нем визуал студия 2019 с полным фаршем (кроме геймерства и мобайла) и wsl dbian.. и все мурлыкало.. аж 4+ месяца так жил.. личный рекорд (я ввиндузятник)

эт какой бзик зайдет..а еще андроиды, но тоже виртуалкти х86... ни каких эмуляторов. у меня обычно пораядка 8 виртуалок (щасс 9,см про роутер). допустим вин10 исайдерская.. не жить же в ней реально.. раньше в бетах винды можно был жить, теперь нет

это смотря кому что надо, и каковы нвыки обращенияя.. с железом.. и с виртом

ps щас в этом зоопарке, еще подселился виртуальный реутер - dd-wrt_x86. у меня и физичесий есть, но старый и слабак. на последней прошивке производителя держит тариф.. почти.. совместим с ddw-wrt но только микро, памяти оказываается всего 2 метра. и овошь тебе а не ipv6.. но главное - теряет 50% скорости на загрузке и до 40% на аплоаде...а вирт красавчик. врубаем компрессию pppoe*, и в зависмоти от удачного конннекта от 10 до 100% прироста скорости загрузки по сравнению с тарифом )) и расходы проц не видны даже под микроскопом

pps * повайдер по ходу спалил финт с копрессией pppoe, где то в течении недели может )).. теперь больше 5-10% прироста над тарифом не вижу.. но все равно. мелочь а приятно ))
Ответ написан
@mt_max
У меня просто 2 ОС стоит на разных дисках и при включении выбираю какую загружать. windows чисто для ворда и фотошопа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tiroman
Плохая идея
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
Чем не устраивает работать на винде, а линукс запускать в виртуалке?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы