Как собрать apk из исходников github?

Я хочу скомпилить и установить вот это приложение:
https://github.com/GhostFlying/image-to-camera
С программированием под андроид дел никогда не имел.
Знающие люди, подскажите путь.
Типа: "клонируешь репу с гита, потом ставишь андроид студию, настраиваешь то и это и жмешь вот это и будет тебе apk"
  • Вопрос задан
  • 2481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Miay
@Miay
Full stack engineer
Android studio
Ответ написан
Комментировать
@navy_it Автор вопроса
Коллеги, приветствую!

Раз уж мы все здесь собрались я переформулирую свой вопрос)

Есть приложение, которое включает камеру и хочет получить из нее фото.
Я не согласен с таким поведением и хочу дать приложению фото, сделанное заранее.

Нашел приложение Fake Camera - ссылка
Но ни из моих установленных приложение не запрашивает у меня выбор камеры, все приложения в телефоне запускают сразу дефолтную камеру.
Настройки - Приложения - Камера - дефолтное приложение - все пусто.

Я пошел качать Андроид студию и обнаружил там эмулятор андроида. Установит ManyCam, выставил картинку как источник камеры. Штатное приложение камеры на эмуляторе вроде бы видит картинку. Вродебы - это значит в режиме видеосъемки, когда переключаю в режим фото - выдает ошибку.

Но появилась и вторая проблема, я не могу установить нужное приложение из гугл плей, так как он ругается на несовместимый девайс "Google emulator ai что-то там".

Возник ряд вопросов:
1. Можно ли переименовать устройство в эмуляторе чтобы оно называлось как телефон, а не как эмулятор? Тогда, возможно, я смогу обойтись костылем через проброс картинки в драйвер вебмкамеры/

2. Возможно ли на нерутованом телефоне подменить приложение камеры?
3. Как можно на рутованном телефоне подменить камеру? в распоряжении имею Samsung Galaxy note 3.

Пока искал решение наткнулся на вот такую страничку с исходниками, но не понимаю это полезное или не в тему ссылка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы