kotcich
@kotcich
Я скучный.

Что нужно знать перед поступлением в вуз айтишнику?

То есть, поступить это одно, а вот скилзы какие то должны быть так или иначе.
Лежит душа к андроид разработке, ну а вузах, как я понимаю мне нужно для этого software engineer.
И уточнить на счет физики, на сколько она нужна(я ведь не на электронику или машиностроение иду), поэтому как с ней? Если нужна то на сколько, выучить какой то школьный фундамент и забить, чтобы было спокойно или она прям применяется и проверяется?
Опять таки это все для Software.
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Знания необходимы те, которые проверяют вступительными экзаменами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
И уточнить на счет физики, на сколько она нужна(я ведь не на электронику или машиностроение иду), поэтому как с ней? Если нужна то на сколько, выучить какой то школьный фундамент и забить, чтобы было спокойно или она прям применяется и проверяется?

Если только она нужна для поступления(для сдачи экзаменов), в андроид разработке она не понадобится, если под этим ты понимаешь написание приложений под него, а не создание смартфонов.
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Как всегда извечный вопрос, иду в универ, чтобы попасть в IT(люблю IT) ну и т.д.
Как бы печально не звучало, но в универе довольно редко учат чему-то реально полезному.
Этому есть две главные причины:
  1. Старая как лайно мамонта система образования
  2. В основном преподы которые изучали все это где-то при Сталине(немного сарказма, или нет? лол)

Как говориться в универе учат учиться и не боле, а самое смешное, что потом после 4/6 лет универа ты такой выходишь с фразой я классный, я супер программист, а когда приходишь на рынок узнаешь, что если что-то и знаешь, то оно немного ушло в прошлое эдак лет 20 назад.

Если нужна то на сколько, выучить какой то школьный фундамент и забить, чтобы было спокойно или она прям применяется и проверяется?


Как говорил мне препод на магистратуре забудь все че учил в школе 11 лет. А потом на бакалавриате мне сказали - забудь, что учил в магистратуре. Забавно правда?
Самое смешное когда я пошел работать - я понял, что ~98% инфы которой мне давали в универе немного устарела.
Немного отвлекся от темы, ну хочется выговориться как никак зря профукал 4 года и + полгода бакалавриата после чего бросил.
А теперь по теме

Что нужно знать перед поступлением в вуз айтишнику?


То, что там будет много лишний предметов на которые лучше сразу положить болт.
То, что если это среднестатистический вуз, то вряд ли много полезного получишь, и придется в основном заниматься самообразованием.
Не возлагать великие надежды на вуз.
Не думать, что после того как ты там отучишься, при условии, что это среднестатистический вуз, то ты кому-то будешь нужен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы