@Link-Z

Пытаюсь создать сервер Майнкрафт но е могу на него зайти, почему?

Я создал сервер и он вроде запускается и все хорошо ну почему то не могу войти на него хотя сделал постоянный IP , DNS . Перепробовал кажется уже все , и зашёл в тупик , если кто-то знает помогите пожалуйста !) "Если нужно что-то прикрепить я прикреплю"
  • Вопрос задан
  • 2306 просмотров
Решения вопроса 1
@zehil
1)Для начала нужно зайти в настройки вашего роутера, если таковым пользуетесь. Войти в конфигурацию DHCP и вручную присвоить компу/ноуту локальный адрес. Дело в том, что при каждой перезагрузке роутера, или каждых 2 часа ваш локальный IP будет меняться. Нужно сделать его статичным. На разных роутерах это выглядит немного по-разному, однако суть та же:
1 - Выбираете устройство из списка или вводите MAC адресс сетевухи руками
2- Присваиваете IP (типа 192.168.0.40)

2) Не выходя из настроек роутера идёте открывать порт. Как это сделать - гугл. Куча инфы на любую модель роутера. Присваиваете порт 25565 (дефолтный для Minecraft) вашему статическому IP адресу, который вы сами и прописали.

3) Перезагружаете роутер, больше вам там делать нечего. Открываете конфиг файл сервера, в нем:
- "online-mod=true" меняете на "false"
- whitelist= false
- ip-adress= (ничего не меняйте, оставьте пустым)

На этом вроде всё, ничего такого больше вспомнить не могу.

Если собираетесь играть по-интернету, то нужно обязательно удостоверится в том, что провайдер даёт вам возможность самому открывать порты. Если это не помогло - ставите клиет Hamachi или чего то подобного, запускаете мир в одиночной игре, открываете его для сети в меню паузы, коннект по процедуре Hamachi.

Если же играете дома по сети - достаточно просто открыть мир для сети из одиночки. Это стало доступно в последних версиях точно. Качать отдельно сервак - уже излишне для такой цели, тем более что с отдельным сервером производительность ниже. А моды и так работают, достаточно иметь 2 одинаковых клиента с одинаковым набором модов.

Делал так на Ubuntu 16.04.6. Играли между Ubuntu 16, Windows 7, Windows Vista одновременно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы