@mefisto661

Как подключиться к локальному серверу с другого компьютера внутри одной сети wifi?

Хочу подключиться с других устройств к локальному серверу. В этих вопросах полный нуб, не знаю что искать.
1) Могу я для этого использовать локальный сервер на flask (app.run()) или django runserver, или же их недостаточно и нужны Apache/Nginx и тд.
2) Что мне для этого нужно сделать?
Windows 7, ip у роутера динамический
  • Вопрос задан
  • 8942 просмотра
Решения вопроса 1
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
1. Да, можете. Nginx или apache необязательны в этом случае.
2. Нужно запустить сервер, чтобы он слушал ip-адрес машины в локальной сети (как правило, 192.168.x.x), либо 0.0.0.0 (вообще все адреса). С другой машины обратиться на адрес первой, на тот порт, на котором было запущено приложение. Например, http://192.168.x.x:8080. При этом на первой машине фаерволл (брандмауэр) должен разрешать входящие соедниения на этот порт, либо должен быть отключен вовсе. Если адреса динамические, и реально меняются от раза к разу (обычно всё же роутер запоминает, кому какой адрес выдается), то нужно либо на первой машине прописать адрес статически, не из диапазона DHCP, либо на роутере в настройках DHCP указать адрес, выдающийся первой машине.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы