@Vk0451

Макбук pro 19 128 Гб + жёсткий диск на 1тб за 120к в сумме или 256 гб?

Хочу купить макбук для личного пользования. В будущем Фотошоп и видеомонтаж как хобби, плюс удобство пользования вкупе с другими девайсами яблока. Зарабатывать на хобби не планирую, но кто знает как жизнь повернется.

Есть ли смысл брать 256 Гб если можно купить 128 плюс внешний хард, когда на маке 60гб будет занимать софт а все медиатеки, резервные копии и тд будут храниться на внешнем ssd? Разница в цене получается 16к между 128 и 256 (оба варианта с внешним ссд)

И подскажите хорошие ssd до 10к по бюджету.

Беру ноут как старовер, на 5-7 лет вперёд) судя по вопросам, большинство людей здесь такие же, и не гонятся за бездумным потребл***твом)
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@towin
1. Чем меньше места на SSD диске, тем быстрее он изнашивается. Поэтому 256ГБ диск будет более надежным. Тем более вы берете ноут на несколько лет.
2. Видеомонтаж места отжирает очень много, поэтому постоянно перебрасывать проекты с внешнего диска на внутренний и обратно будет неудобно.
3. Через несколько лет вы захотите продать ваш ноут. 128ГБ диска будут казаться смешными, и за серьезную цену такой ноут уже не продашь.
Так что 256.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы