UX в продуктах. Как хранить и обеспечивать доступ к результатам исследований и инсайтам?

Столкнулся с проблемой масштабирования результатов исследований, скопилось большое количество глубинных интервью, инсайты и фичи рассказываются, часть берется в работу, но это плохо масштабируется в большой организации. Как вы каталогизируете и храните результаты исследований в своих компаниях и как возвращаетесь к ним спустя время? Особенно интересует опыт продуктовых компаний с 100+ человек
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
@Whelan Автор вопроса
Метод, по которому я в итоге решил работать -- тегирование и группировка всей инфы, тут уж каждый для себя выбирает, как тэгировать -- платформа, этап джорни, элемент интерфейса. По сути это такая вот UX nuggets методология.

инструменты, которые я в итоге отобрал:

- dovetailapp.com -- если вы проводите разовые рисерчи -- вообще идеально, на постоянку есть свои минусы.
- notion -- если правильно настроить, то по идее работать должно (я настроить пока не смог)
- airtable и эксель -- вариант хардкорный, но рабочий.

еще покрутил вот эти:
- aureliuslab.com -- продвинутые тэги, не очень красиво, не очень удобно в отображении массивов информации.
- https://www.knowsi.com/ -- выглядит как что-то недопиленное, по идее должно помогать хранить и организовывать рисерч материалы, но на деле не.
- https://www.productboard.com/ — больше заточено под продактские делишки, но там есть продвинутое тэгирование и возможность выделять инсайты, надо на него подробнее глянуть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Рекомендую присмотреться к Notion. Поиск есть, удобно ссылаться на документы в других документах, неплохое форматирование контента в заметках. И, в отличии от эверноута, отличная система вложенности заметок.

Вообще, для начала вам стоит понять как бы вы хотели, чтобы выглядело хранение и под это видение искать сервис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы