mahmudchon
@mahmudchon

Как снять запрет на использование сервиса «Сбербанк Онлайн» на новой карте?

Пару лет назад я был счастливым обладателем двух дебетовых карт от Сбербанк. Волею судьбы, в этот же год, было открыто ИП, расчетный счет в этом же банке. И так "случайно" вышло, что количество банкнот, которые периодически оказались между мной и банкоматом явно превышали среднедопустимые показатели у отдела фин. мониторинга.
По этому, первым в бан ушел расчетный ИП, с ним же Бизнес карта. Месяца через 3, если не ошибаюсь, весь остальной дебет со всеми вытекающими. 153 ФЗ, кто в теме - тот знает. Среди знакомых были лица, кто попадал в черный список гораздо раньше меня и со временем Сбербанк их "прощал". Не так давно простили и меня. А понял я это так - одним прекрасным утром прошлого месяца пришло смс с 900. Давно уже они мне ничего не присылали. Содержание смс уже не помню, но через пару дней зашел на их сайт и заказал карту. Сегодня ее получил, активировал, оплатил 750 руб вперед за весь год и довольный двинул домой. Но, дома ожидал сюрприз. НЕ могу войти в "сбер онлайн." Пообщался с несколькими операторами ТП - все в один голос твердят, что картой пользоваться могу, но сбер онлайн заблокирован и возможности это исправить сейчас для меня нет. Наказан. Ладно, смирился. Не велика потеря.

Иду к ближайшему банкомату оплачивать счет по квитанции за электричество. Та же история - анонимно оплачивай, без проблем. Но, с картой - услуга Сбер. онлайн вам не доступна. Тут уже маразм.

Выдержка с сайта сбера:
С использованием карты вы получаете возможность совершать предусмотренные ДБО операции по своим счетам и вкладам через удаленные каналы обслуживания: устройства самообслуживания (банкоматы, устройства самообслуживания), систему Сбербанк Онлайн, СМС-банк, Контактный центр банка.

Вправе ли банк так меня ограничивать, в то же время, требуя оплаты тарифа в полном объеме? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вопрос морали и тп. тут явно стоять не может. Мы или работаем - или нет. Я покупаю услугу и желаю использовать ее возможности в полном объеме.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект