@georgedubinsky8888

Какая ошибка в коде?

Живу в небольшом городе. Компаний мало. Нормальных еще меньше. Изучал front-end год (javascript,vue, и верстка), имею хорошее портфолио, но когда изучил и отправил резюме на несколько компаний у всех ответ был одинаков мы берем разработчиков только с опытом работы ну и одна компания написала что пока ищут только back-end-ов а front-end сейчас не нужны.

Из тех компаний на которых хотел бы работать только на одну еще не отправил резюме. Но она пишет сайты на WordPress. Без использования javascript и vue. А новичков набирает через курсы програмирования которые длятся 2 месяца. Количество учеников на курсах ограничена, поэтому они например с 50 человек путем собеседований(собеседования на проверку мышления и адекватности, не о знаниях wordpress) оставят только 20. Многие программисты советуют на работу устраиваться не через курсы а писать напрямую hr и пробовать устроиться напрямую без курсов. Но я не знаю совсем WordPress. Могу сказать что подучу WordPress со временем, если возьмут, а пока буду писать на vue, но они скорее всего скажут иди на наши курсы потому что наши клиенты или партнеры заказывают сайты на WordPress. Но может благодаря тому что отправлю резюме с портфолио это будет плюсом и тогда будет больше шансов попасть на курсы?
Минус в том что отправка резюме возможно может и навредить. Потому-что могут подумать: Раз он изучал javascript и vue, значит он куда-то планировал устроиться но его не взяли туда, а когда он набереться опыта он от нас убежит. У них просто каждый год большая текучесть кадров, так как зарплата ниже чем у других компаний поэтому они и восполняют утраченные кадры постоянными новичками с курсов.
Что посоветуете?

P.S. Переехать в другой город сейчас не могу. А всем нормальным компаниям из моего списка я уже отправил резюме и получил отказ из-за отсутвия опыта или потому что сейчас не нужны front-end, остались только сомнительные конторы, где работает 3-5 программистов и которые даже не имеют своего собственного сайта.
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Noizefan
@Noizefan
Да нафига Вам контора с (по вашим же словам) текучкой кадров и костяком из инфоцыган?
Лучше устройтесь на удалёнку, съездив один раз в офис в соседнее село. Возможностей больше и без опыта устроиться проще, т.к. не из 10 локальных компаний кто-то без него возьмёт, так из 10 тысяч всей РФ уж точно кто-нибудь да даст Вам шанс и полставки.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чувак у меня работник изучил ВордПресс за три дня
А ты пыжишься вопросами
Сделай себе сайт портфолио на ВП за два три дня и или работай
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
Как фраза
"Живу в небольшом городе. Компаний мало."
сочетается с
"поэтому они например с 50 человек"?..

В небольшом городе не то что 50 человек, желающих программировать, - пятерых сложно найти. Да еще и на вордпресс. Какая-то нереалистичная информация.

Что за город-то?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽