fil_and
@fil_and
Делаю сайт гимнастики

Смена структуры сайта, когда несколько городов?

Ситуация: был сайт gymbalance.ru школы гимнастики в СПб с хорошими позициями по питерским запросам. У этого сайта есть раздел статей, отдельно страницы каждого филиала в Питере и прочие информационные страницы. С открытием филиалов в Москве, появился сайт на субдомене msk.gymbalance.ru, так же с разделом статей, отдельными страницами под каждый филиал.

Сейчас встал вопрос переписать сайт и заложить правильную логику. Как вариант сделать федеральную страницу gymbalance.ru и субдомены под каждый город msk.gymbalance, spb.gymbalance.ru и другие, под проекты fest.gymbalance.ru, magazin.gymbalance.ru.

Вопросы:
1. Правильная ли задумка? Есть ли лучший путь увязать все проекты, города под одним названием?
2. Как минимизировать проседание поискового траффика в первую очередь для Питера, ведь на gymbalance.ru будет общая информация, а spb.gymbalance.ru новый субдомен. Что с информационными страницами и страницами под каждый питерский филиал, их домен поменяется ведь?
3. Блок статей объединять под главным доменом, либо лучше у каждого субдомена оставить свои статьи?
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Решения вопроса 1
Service_Rookee
@Service_Rookee
Добрый день!

  1. Да, все верно. Ваша логика правильная. Поддомены вашего сайта уже нормально ранжируются по региональным запросам в Яндексе.

  2. Вы создайте поддомен на «spb» с релевантным контентом. И посмотрите, как в таком случае поисковики будут ранжировать ваши питерские запросы. Если они переранжируются на поддомен, то можете легко переписывать главную разводящую gymbalance.ru.

  3. Информационные страницы никак не привязаны своими запросами к регионам – они геонезависимые. Поэтому логично было бы их оставить на основном домене.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы