@Stiv_7

Web дизайнер или 3D дизайнер?

Всем привет!
Мне 24. С 18 лет работал в сфере совершенно отдаленной от web или it. В последний год у меня стойкое ощущение что нужно менять профессию, да бы не остаться за бортом, да и моя нынешняя профессия не так что бы доставляет мне удовольствие, она на прямую связана с физической деятельностью, а хочется работать головой.
Поясню: я считаю что за IT будущее и точно понимаю что нужно идти туда, а еще то что все в наших руках и научится можно абсолютно всему, вопрос только в желании.

Долго не думая я приступил к изучению сфер в it. Выделил для себя веб дизайн. Начал изучать HTML и CSS, но быстро понял что мне нравится больше продумывать и придумывать концепцию дизайна, чем верстать.(писать код) Приступил к изучению более узкопрофильной деятельности UX/UI дизайн и мне нравится. Могу часами этим заниматься. НО:
Я обратил внимание на 3d дизайн(туда же я отношу и 3д моделирование и 3д визуализирование)и мне кажется что именно за ЭТИМ будущее, в особенности VR/AR которое на прямую связано с 3д моделингом.
А в случае с web дизайномнаоборот, мне кажется что в ближайшее время это станет неактуально и этим будут заниматься только большие компании, которые на рынке лет по 10.
По словам экспертов в веб дизайн порог вхождения легче чем освоение 3д моделирование и дальнейшей разработке приложений VR или всем нам привычных игр, а именно туда мне хочется.
Вопрос во времени: его не так много, подсобирал какие то деньги что бы хватило на пол года освоения новой профессии.
Теперь решаю за что все таки взяться?За чем перспектива?
Освоить сначала веб дизайн для того что бы начать что то зарабатывать, а потом перейти в 3д моделирование?
Мне кажется я потрачу много времени на веб и наоборот упущу время с 3д, потому что пока это ниша не так сильно занята и она всегда будет перспективна.
Стоит ли заниматься web дизайном из-за его легкого порога вхождения?есть ли там будущее?
Или лучше пока я не стал углубляться начать изучать 3д?, но на освоение его нужно много времени которого нет.
Заранее прошу прощения если я где-то не совсем точно выразился и за этот большой текст.
  • Вопрос задан
  • 2300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
я считаю что за IT будущее

IT уже в настоящем, алё.

Стоит ли заниматься web дизайном из-за его легкого порога вхождения?

Низкий порог вхождения привлекает не только вас, но и ещё огромную толпу халявщиков. Конкуренции не выдержите.
Ответ написан
@archelon
разные абсолютно вещи.
если что, в 3д (архитектура, интерьеры, геймдев) конкуренции меньше, а денег больше.
но и сложнее на порядок.
Ответ написан
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Web - важна скорость работы, ни от кого не зависишь после сдачи своих поделок, бабки получаешь сразу, пока верстаки да погромисты еще месяц будут подключать твое творение.

3D - идите лучше туда, там хоть поинтереснее
Ответ написан
Комментировать
@GuruDesign
Ты Веб будешь изучать в три раза дольше 3D
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы