@nikita_kazantcev

Как правильно организовать связь между таблицами базы данных?

Привет всем! Прошу подсказать как правильно организовать связи между таблицами.
Ситуация следующая:
1. Есть таблица с Survey(Обследования), в ней указывается дата обследования, вид и т.д
2. Есть таблица Point(Точки) обследуемые объекты с характеристиками.
3. Таблицы Utm, Radiographic здесь хранятся результаты обследований по методам обследований.
Как видно из схемы, таблица Survey и Point связанны через промежуточные таблицы Utm и Radiographic, так как точка может обследоваться как только Utm методом, так и одновременно Utm и Radio. Например, если добавиться еще один метод обследования, то понадобиться добавить table3 и с ключами point и survey, правильно ли это? У меня есть ощущения, что возникнут сложности с выборкой данных.
Есть еще один вопрос, точка замера может быть отремонтирована и соответственно поменяются характеристики, но мне необходимо хранить историю обследований с учетом отремонтированных точек(название точки может остаться таким же). Например точка 1 обследовалась 01.01.2018, ремонт произошел 01.01.2019, и уже обновленная точка обследовалась 05.05.2019, и тогда при выборке этих обследований 01.01.2018 точка 1 должна отображаться с характеристики до ремонта, а 05.05.2019 отображаться с обновленными характеристиками. Пока идея создать архивную таблицу, но думаю, что могут перепутаться новые и старые замеры.
Выручайте!)
5def935936402099427883.png
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы