DimaDSblog
@DimaDSblog
Пытаюсь разобраться во всем этом

Как лучше вывести количество просмотров записи?

Здравствуйте.
Возможно снова я к вам с прописными истинами, но....
Подскажите, пожалуйста, как вывести количество просмотров записи?
С одной стороны, это вопрос простой и, возможно, глупый с моей стороны, но я задумался, как возможно это сделать с учетом таких параметров:
1. Подсчет всех просмотров и подсчет уникальных прочтений.
2. Разделение количества просмотров - открыл страницу/закрыл страницу, и количества прочтений - открыл страницу, прочитал статью до конца и только после этого ушел со страницы.
3. Возможность вывода этой цифры (этих цифр) в виде шорткода или через метаполе.
4. Возможно ли это сделать без плагина (думаю, это возможно, но это может потребовать определённых знаний кода...) и есть ли такой плагин(ы).
Возможно слишком много параметров, слишком многого хочу (губозакатывательную машинку пора брать, наверное), но подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос?
Жду с нетерпением и благоговением перед Вами - владеющими ответами на мой вопрос! И пусть Ваш ответ подскажет путь решения хотя бы одного-двух-итд параметров!
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Открываете поиск по плагинам в официальном репозитории. Находите плагин просмотров. Выбираете тот что ближе (но магии нет - врядли 100% совпадение с вашим т.з.)

И дальше начинается крип, но всё же это по "желанию заказчика":

Копируете весь код плагина в functions.php вашей темы. Стили тоже и скрипты в вашу тему перекидываете. Возможно будет проблема с путями - исправляете.

Таким образом код, что у вас есть, становится уязвимым - вы же обновить его не сможете если в плагине будет исправлена критическая уязвимость.

А вы думаете - код другой, что вы найдете на свалках интернета, это не касается? с ним еще хуже...
Вот и думайте - вам без плагинов или безопасность и поддержка важней.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы