@bedolazhka

Годится ли такая книга для изучения PHP/ООП?

Такая вот книженция
5deab5be756bd801523496.png

1. Котируется ли данный автор, задаст ли книга правильное направление, но не изучение прочтением более, чем семиста страниц?
2. Годится ли для изучения в качестве замены (частичной или полной) обучения по докам?
3. Сильно ли сломает сознание, если уже есть какой-то закреплённый материал по докам (нужно ли будет переучиваться)?
Ну и собственно это основное, что интересует.
  • Вопрос задан
  • 886 просмотров
Решения вопроса 3
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Слишком много вопросов, ты реально такой не уверенный в себе?
Я купил себе эту книгу, считается одной из лучших на тему ООП. В доках как раз много мало понятных мест, там никто никому подробно ничего не разжевывает, в отличие от книг.

3. Сильно ли сломает сознание, если уже есть какой-то закреплённый материал по докам (нужно ли будет переучиваться)?
- она полностью соответствует офиц. стандартам + Паттерны. С чего ты взял что содержание книги что-то должно "ломать"?
Ответ написан
bakotin
@bakotin
Бекенд-разработчик
Привет

1) Книга нужна для того, чтобы изучить шаблоны проектирования. В качестве языка в книге используется PHP. Это книга не про PHP, эта книга про Шаблоны.

2) Книга на самом деле неплохая, но недостаточная. Я рекомендую после прочтения этой книги, как все же прочитать книга по Паттернам на примере Java (например, серия книг Head First). Как раз после этой книги уже все будет восприниматься легче.

3) Данные книги можно найти на известных сайтах забесплатно, поэтому особо переживать не нужно. Время на любую книгу по программированию, в любом случае дает тебе развитие. Так что не прогадаешь.
Ответ написан
@ddd329
Ну и собственно это основное, что интересует.

Ну судя по названию, то эта книга больше о шаблонах проектирования с примерами на php. Если вы пишите на php, то думаю однозначно нужно почитать её. Прежде чем покупать, можно с интернета скачать и посмотреть, стоит или нет тратить на нее время и деньги, но лично я бы купил и прочитал ее в любом случае.

Что касается "ломки" сознания, то многие, в том числе и я, попадали в такую ловушку - при написании проекта вы всегда будете стремится применить какой-нибудь паттерн.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы