@Zimaell

Как поисковик смотрит на копипаст со ссылкой на источник?

Как поисковик смотрит на копипаст со ссылкой на источник?
Одно дело если брать какого-то сайта текст и копировать его на свою страницу, с другой стороны если брать этот текст и указывать его источник, в смысле "Как пишет издание такое-то (ссылка) то то то", то есть с одной стороны текст скопирован и возможно немного с реврайтом, но тут же прямо указывается что текст не мой а он взят с такого-то ресурса, как на это будут смотреть поисковики?
Почему я этот вопрос задаю тут, дело в том что в поисковике по данному вопросу я нашел статьи где пишут что данная практика не вредит сайту и он будет отображаться в поиске, хотелось бы услышать мнение на этом ресурсе...

Тут же по данному вопросу - как поисковики смотрят на изображения в который добален допустим логотип, ведь уже как бы другое изображение получается...
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MasterMike
После "успеха" сайта qaru и ему подобных все вот seo превратилось в гадание на кофейной гуще.
Делайте, что считаете нужным, и будь что будет )
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Копипаст = однозначный вред размещающему его сайту. Не сразу, а чуть позже. Может работать только в Гугле, если такую статью много комментируют (разбавляется исходный контент) и/или репостят со ссылкой на Ваш копирующий сайт. Еще одно условие жизни такого сайта - много источников и очень быстро обновляющийся контент. По сути, трафик за счет быстроробота возможен, но в перспективе - ничего хорошего.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы