@voltfeX

Что делать дальше?

Всем привет!
Сегодня я закончил свои первые курсы по Java и я хотел спросить, что мне лучше делать дальше. Мне купить новые курсы более продвинутые или начинать практиковаться в Java. Курсы были для новичка, чтобы ознакомиться с Джавой и ее основой, просто хотел узнать, что делали вы, после того как вы закончили основы
Всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
просто хотел узнать, что делали вы, после того как вы закончили основы

У меня не было курсов. И Тостера тоже не было. Доступ в Интернет был, но не чаще, чем раз в неделю, на час и на скорости примерно 15 килобит в секунду. У меня даже IDE не было. Был только учебник, текстовый редактор, компилятор с интерфейсом командной строки и желание стать программистом. Я прочитал учебник и пытался писать программы. Когда не получалось, перечитать учебник ещё и ещё раз, экспериментировал с кодом снова и снова. А так как писал я на Ассемблере, ошибки в программах в лучшем случае заканчивались её молчаливым закрытием, а в худшем перезагружали или завешивали компьютер. Через год упорных ежедневных стараний я достиг уровня достаточного, чтобы устроиться на работу.

Ну как, помогло вам знание о том, что делал я?
Ответ написан
@terminator-light
Изучать паттерны.
А затем задать себе вопрос: в какой области хочешь дальше развиваться? Web или Android - самые широкие. И, конечно, же смотреть на вакансии в своем регионе. Чего больше, ту и сферу выбирай. Если Android, начинай изучать его основы, подбери книги, статьи и т.д. Напиши простенькое приложение типа todo-list или калькулятора и т.д. Как у тебя это получится, можешь браться за сложное и реализовать приложение, работающее с API, постепенно изучая новые библиотеки и технологии.
Говоря о web, нужно будет смотреть на фреймворки (Spring, JSP/JSF...), а знание JS и SQL понадобится в любом случае
Ответ написан
Комментировать
DanielDemidko
@DanielDemidko
Программист
Программиста определяют написанные им программы!
Программист это тот кто пишет программы!
А не тот кто закончил курсы/вуз/получил сертификат
Пишите код, создавайте приложения, и такие вопросы сами отпадут!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы