@wellnemo3

Как на сервере запустить проект в домен?

Как на сервере запустить проект в домен?

на амазоне я зарегестрировал бесплатный сервер и к нему есть свой домен

в нем я пытаюсь запустить скрипт питона который работает в сервере на локальном хосте

как сделать что бы работающий скрипт на локальном хосте также отображался на домене?
  • Вопрос задан
  • 326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
По порядку:
- в AWS нет бесплатных серверов, есть:
750 hours per month of Linux, RHEL, or SLES t2.micro instance usage
750 hours per month of Windows t2.micro instance usage

- прикрепить домен можно разными способами. Если у вас он не привязан к Route53 то к EC2 крепить ElasticIP (самое простое) и направить на него DNS CNAME Record

это база, а дальше плясать можно до бесконечности
Ответ написан
Что значит отображался? - Работал на сервере при заходе на домен?
Ты по ходу хочешь совместить несовместимое. Перенеси с локалки скрипт на сервер и радуйся.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Только общее направление ... и то, если правильно понял ситуацию.

Если был бы linux то направление :
1. Режим проксирования. django nginx. nginx - как прокси веб сервер. django - выполняет роль бэксервера. nginx - фронтсервер. Когда приходит запрос на "Твой домен" nginx пересылает запрос на django где выполняется твой скрипт который отдает информацию. Но это плохо, тк надо следить за django.
2. Режим cgi. django gunicorn nginx. Скрипт питона работает в режиме cgi (usgi, wcgi). nginx , через "прокладку" запускает твое приложение.

Выяснил что у тебя Windows. Дальше неопределенность, может ты используешь IIS.
Думаю тебе надо поискать с ключевыми словами: "Твой вебсервер" python cgi. И настраивать именно вебсервер для запуска cgi скриптов. Тогда заходя на страницу вебсервера он будет вызывать скрипт python.

Но возможно все проще: запусти python manage.py runserver 0.0.0.0:80 и обратись к сайту.
Ответ написан
@wellnemo3 Автор вопроса
есть получилось просто нужно было указать в коде публичный ип адрес
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы