weranda
@weranda

Стоит ли переходить с Sublime Text на Visual Studio Code?

Приветствую.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подталкивает пристальнейшим образом присмотреться к Visual Studio Code. Сейчас использую ST3 и, вроде, он меня всем устраивает особенно тем, что в нем можно создавать новые файлы без сохранения и они никуда не исчезают из бокового меню и это радуем — создал файл, открыл файл, закрыл программу и даже ОС перезагрузил, открываешь ST, а файлики все на своих местах.
А вот VSC по интерфейсу как-то не очень, но там столько всяких интересных спистоперделок есть, что кажется можно много чего сделать...я не вникал, но мне так показалось.
Хотелось бы услышать мнение активных пользователей, пересевших на этот редактор или тех, кому он не понравился, чем хорош, чем плох и пр.
  • Вопрос задан
  • 18671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@floydback
Я активно использую Sublime на маке. Регулярно почитываю восхищения людей vs code’ом. Но все их аргументы о том, как хорош vs code и плох sublime мне говорят об одном - они не научились использовать sublime и не в курсе вообще о его функциональных возможностях.
Ответ написан
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
эмммм, ну как бы Sublime это такой классный текстовый редактор с подсветкой, которой и умеет разве что подсветку да запоминать историю ввода, а VSCode это легковесная IDE с автопокмлитом, подсказками и тонной полезного функционала из коробки. Полноценным инструментом, правда, ни один из них не считаю, но VSCode держу на случай когда надо что-то просто быстро и понятно потыкать, в виде эксперимента - он быстрее чем монстры от JetBrains, хотя и тягаться с ними, конечно, не в силах
Ответ написан
@archelon
vs code может тормозить на относительно слабых машинах, где sublime открывается почти мгновенно.
в остальном по большинству параметров лучше: встроенный функционал, расширения, активное развитие.
но перечислять все особенности долго. к тому же не всем и не всегда ни нужны.

вот статья Бирмана, после которой я заинтересовался vscode и вскоре перешел на него.
https://ilyabirman.ru/meanwhile/all/vs-code/

можно создавать новые файлы без сохранения и они никуда не исчезают

аналогично

от добра добра не ищут

тут еще и вопрос привычки. многие на notepad++ до сих пор работают и не жужжат.
Ответ написан
Комментировать
Хах тож зашёл почитать и решил остаться с st3 может вернусь к вопросу через пару тройку лет.
Ответ написан
Комментировать
@Firsov36
full-stack web developer
Вопрос задан более года назад, а ситуация пока не изменилась. По-умолчанию все также пользуюсь Sublime, но иногда для разнообразия запускаю VS Code, приглядываюсь. Это все для быстрых заметок, правок и т.д., а если серьезные разработки, то тут только Phpstorm
Ответ написан
Комментировать
bulletproof2k
@bulletproof2k
Отличник, спортсмен и просто красавец.
А зачем переходить? Я использую их в тандеме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ЮГПА Ростов-на-Дону
от 130 000 до 170 000 ₽
Сигнатек Новосибирск
До 200 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 140 000 до 180 000 ₽
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект